Соколовское сельское поселение
Администрация Соколовского сельского поселения

Расширенное заседание земского собрания Соколовского сельского поселения

Отчет главы администрации Соколовского сельского поселения о социально-экономическом развитии поселения за 2023 год
Расширенное заседание земского собрания Соколовского сельского поселения.
Сегодня, 14 февраля 2024 года на территории Соколовского сельского поселения прошло расширенное заседание земского собрания с участием главы администрации Корочанского района Николая Васильевича Нестерова.

Об итогах социально-экономического развития за 2023 год и планах на 2024 год подробно рассказала глава администрации Соколовского сельского поселения Ткачева Юлия Васильевна.

Соколовское сельское поселение планомерно развивается, благоустраивается. За отчетный период выполнено: строительство долгожданного сельского клуба в посëлке Мичуринский, строительство дополнительной линии освещения в поселке Мичуринский по улице Мичуринская, установлена въездная стела в поселке Мичуринский, выполнен текущий ремонт объекта культурного наследия в поселке Мичуринский, капитально отремонтирована подъездная дорога к посëлку Мичуринский в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» протяженностью 3,9 км, укрепили водопропускные трубы, сделали 2 остановки общественного транспорта, установили 1 павильон, у пешеходного перехода смонтировали искусственную неровность и светофоры с мигающим желтым, проложен тротуар протяженностью 532 м, выполнен текущий ремонт объекта культурного наследия в селе Соколовка по улице Зеленая, выполнен капитальный ремонт дорог в селе Соколовка по улицам Зеленая протяженностью 385 м. и Садовая - 275 м, установлена памятная доска в честь 100 летия Гупалова Ивана Давыдовича, установлена памятная доска в селе Фощеватое в память о священнослужителе Вознесенском Матфии Михайловиче, канонизированному в 2000 г., регулярно проводится благоустройство памятников воинской славы и мест захоронений.

В рамках проекта Губернатора социальную помощь на основании социального контракта получили 19 жителей. Среди которых: 6 семей занимаются разведением личного подсобного хозяйства, 4 семьи получили возможность осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность, 6 семей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации получили помощь в приобретении предметов первой необходимости, одежды и обуви для детей, лекарственные препараты, продукты питания и др., 3 человека получили помощь в рамках поиска работы.

Стоит отметить, что с каждым годом поселение становится все лучше, и только совместными усилиями мы добьëмся еще многих результатов.

Мероприятие прошло в теплой, дружественной обстановке. Жители задавали вопросы различного характера. Обсудили развитие местного самоуправления на территории поселения. Обозначили важные вопросы, которые необходимо решить в 2024 году.