Соколовское сельское поселение
Администрация Соколовского сельского поселения

Патриотическое воспитание будущего поколения.

Автор: Приходько Василий Иванович
Патриотическое воспитание будущего поколения..
В Соколовском Доме культуры в рамках патриотического воспитания подростков, в целях воспитания в учащихся сознательной любви к Родине, формирования активной гражданской позиции, состоялась встреча воспитанников школьного лагеря «Звёздный» МБОУ «Соколовская СОШ» с военнослужащим ВС Российской Федерации, выпускником Соколовской школы, Приходько Александром Васильевичем.
В ходе беседы Александр Васильевич вспомнил славные страницы истории вооруженных сил, рассказал кратко об армейской офицерской жизни. Подчеркнул, что быть защитником Отечества - священный долг каждого молодого человека. Отметил, что будущее человека с большой буквы складывается в семье, школе. Уважающий себя ученик должен быть дисциплинированным, воспитанным везде и во всем.
Приходько А.В. призвал формировать характер с детства, воспитывать в себе смелость, благородство, твердость духа, решительность, честность.
Конечно же, в своей беседе напомнил о том, как ровно 81 год назад мирная жизнь нашей общей родины была прервана вероломным нападением нацистской Германии и ее многочисленных сателлитов. Великая Отечественная война стала огромной трагедией для наших народов, она принесла на нашу землю горе, страдания и разрушения.
И сегодня наши воины доблестно выполняют свой долг в ходе спецоперации по защите Донбасса, достойно перенося все тяготы и опасности. Наша страна, наша армия снова на переднем крае борьбы с нацизмом.